EQUIPE ARTES MARCIAIS  

ALBERTO RAMOS

GRADUAÇÃO

- Faixa preta de Jiu Jitsu (2º GRAU)

 

PRINCIPAIS TÍTULOS

- Campeão Mundial - IBJJF

- Campeão Pan Americano - IBJJF

- Campeão Mundial No Gi - IBJJF

Campeão Brasileiro - CBJJ

- Campeão Brasileiro No Gi - CBJJ

- Campeão International Master - IBJJF

- Tri Campeão Brasileiro de Equipes - CBJJ

ATLETA PROFISSIONAL

EMERSON NEVES

GRADUAÇÃO

- Faixa Preta de Judô

- Faixa Preta de Jiu Jitsu

PRINCIPAIS TÍTULOS

-EM BREVE

ANDERSON MUSGO

GRADUAÇÃO

- Mestre de Muay Thay

- Treinador de Boxe

 

PRINCIPAIS TÍTULOS

- Penta Campeão Intermunicipal

- Bi Campeão Carioca de Muay Thai

- Campeão Brasileiro de K1

- Campeão Copa do Brasil

- Campeão Sul-Americano de Kickboxing

- Campeão GP WHKB

- Hexa-campeão Estadual de Kickoxing

ATLETA PROFISSIONAL

 

JOÃO FELIPE  "Boneco"

GRADUAÇÃO

- Faixa preta de Taekwondo (2º DAN)

PRINCIPAIS TÍTULOS

- Terceiro colocado Brasileiro 2010

- Campeão Seletiva Militar 2012

- Penta Campeão Estadual 2010 a 2013

- Bi Campeão Open Brasil 2009 e 2011

SELMO COUTINHO

GRADUAÇÃO

- Faixa preta de Karatê

 

PRINCIPAIS TÍTULOS

- Campeão Brasileiro Shobu-Ryu

- Tri Campeão Carioca Shotokan

- Bi Campeão Estadual Shotokan

- Presidente do Projeto Social ASKS

LUIZINHO
GRADUAÇÃO

- Grau Preto em Muay Thai

PRINCIPAIS TÍTULOS

EM BREVE

RANNE SOUSA

GRADUAÇÃO

- Faixa Preta de Kickboxing

- Prajied Khan Sid Ed - Muay Thai

PRINCIPAIS TÍTULOS

- Campeã Copa do Brasil de Kickboxing

- Campeã Estadual de Kickboxing

- Campeão Intercontinental 

- Vice Campeã do Favela Kombat

EDMUNDO de JESUS"Ed Thai"

GRADUAÇÃO

- Mestre de Muay Thai

- Aluno do Grão Mestre Narany

- Competidor de Muay Thai e Boxe Ingês 

PRINCIPAIS TÍTULOS

-EM BREVE

DANIEL  CAMPOS

GRADUAÇÃO

- Faixa Preta de Judô

PRINCIPAIS TÍTULOS

- 5x Campeão Estadual de judô 2017

- 5x Campeão Carioca de judô 2017

- Bi Campeão Inter-Regional de judô 2017

- Campeão Inter-Colegial de judô 2007

- Campeão Brasileiro Regional 2006
- Campeão Brasileiro Universitário de judô 2017
- Atleta escolhido para ajudar a seleção brasileira de judô, nos jogos olímpicos Rio2016 com as Atletas Sarah Menezes e Rafaela Silva.

EQUIPE LADIES CAMP

BRUNA PEQUIM

GRADUAÇÃO

- Graduado em Ed. Física

- Pós Graduado em Treinamento Desportivo

- Especializada em Treinamento Funcional

- Especialista em Avaliação Funcional

- Especialista em Personal Trainer

CREF: 023137- G/RJ

GLEICE ROCHA

GRADUAÇÃO

EM BREVE

EQUIPE CROSS COMBAT BOX

JOÃO F. FRAGA - HEAD COACH

GRADUAÇÃO

- Graduado em Ed. Física Bacharel e Licenciatura

- Faixa preta 3 Dan de Taekwondô

- Pós graduando em Bodybuilder Coach 
- Levantamento Olimpico (LPO)
- Core training
- Avaliação física e treinamento de forças em crianças e adolescentes.

CREF: 049238- G/RJ

Christian Viot- COACH

GRADUAÇÃO

- Graduado em Ed. Física Licenciatura Plena 

- LEVEL 1 Crossfit (certificado)

- Capacitação em Treinamento Funcionall

- Capacitação em CORE traning

CREF: - -G/RJ

EQUIPE KIDS CAMP

RANNE SOUSA

GRADUAÇÃO

- Graduado em Ed. Física Bacharel e Licenciatura
-Pós Graduando Em Treinamento de Forças

Graduada em Magistério

- Faixa preta de kickboxing 
- Grau preto de Muaythai

ATLETA PROFISSIONAL

 
CREF: - 051038 G/RJ

ENVIE SEU CURRÍCULO

NAVEGUE POR AQUI
ACOMPANHE PELAS REDES SOCIAIS
  • Twitter Clean
  • Instagram Limpa
  • YouTube Limpa
  • w-facebook